Всем привет!
Сегодня предлагаю Вам приготовить невероятно вкусное, хрустящее, ароматное печенье, без Е-добавок, усилителей вкуса и транс-жиров. Такое печенье можно всем без исключения, а если готовить его с детьми, то получится двойне вкусней (проверено).
Ингредиенты
- Сливочное масло - 200г (комнатной температуры)
- Сахар - 200г
- Яйцо - 1 шт.
- Мука - 450г
- Молоко - 50 мл
- Ванильный сахар/ваниль/ любой другой натуральный ароматизатор - по вкусу
- Соль - 0,5 чайной ложки
Приготовление:
- Сахар с маслом взбиваем на больших оборотах до побеления и увеличения массы. На этом же этапе можно добавить ароматизатор.
- Яйцо, соль и молоко соединить.
- Во взбитое масло добавить яично-молочную смесь и взбивать ещё минуту.
- Скорость снизить до средней и постепенно добавить муку.
Когда станет сложно взбивать (если у Вас ручной миксер), переложите тесто на поверхность стола, добавьте оставшуюся часть муки и вымешивайте до однородности. Тесто должно быть гладким и мягким.
После вымешивания перекладываем тесто в пакет или пищевую плёнку и убираем в холодильник на пару часов или на ночь (зависит от того, когда планируете выпекать печенье).
После отведённого времени, разогреваем духовку до 180’, тесто раскатываем в пласт, толщиной 3 мм и вырезаем наше печенье.
Выпекаем 7-9 минут до легкого румянца! Постоянно проверяйте печенье, его очень легко передержать!
Вот и все! Довольно быстро, а самое главное просто. Приятного аппетита!